Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите разобраться как и где лечить энцефалопатию
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: помогите разобраться как и где лечить энцефалопатию Ответить с цитатой

помогите пожалуйста уже не знаю куда и к кому обратиться
здравствуйте доктор хотел бы задать несколько вопросов...
мне 32 года
с 1997 года у меня гепатит
с 2001 года вич
с 2001 года начали проявляться признаки ВСД , такой диагноз тогда и поставили лечили по разному невролог по своему психиатр по своему кардиолог своим и тд... результатов ноль... потом само все как то прошло... в 2005 году начал испытывать депрессии и тревоги с гипертоническими кризами... обратился к психиатору поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство ... все анализы биохимия, иммунограмма, общие анализы все было в норме как и сейчас ! лечили тогда по схеме - амитриптилин, фенибут, на ночь феназепам... плюс еще разного рода магнито, водо и массаже лечения ... за два месяца поставили на ноги...
в 2007 году уработался я на нет и снова сорвал свои нервы и психику начались гипертонические кризы каждый день с сильными болями в сердце... обратился к психиатору начали капать амитриптилин но на фоне его у меня развилась кардиомиапатия и мое плохое самочувствие только усугубляло мое и без того подорваное психическое состояние... начались снова тревоги депрессии, положили в стационар перебрали кучу антидепрессантов таких как амитриптилин, леривон, ремерон, кололи реланиум и вплоть до сильнодействующих транквилизаторов и нейролептиков а состояние только ухудшалось в итоге все переросло в сильный психоз... во сне были приступы удушья просыпался от того что не дышу вскакивал с постели и начинал механически как то заставлять себя дышать приседал хватал воздух один раз был обморок с паузой сердца... давление всегда скакало... на мои жалобы что лечение не адекватно и мне хуже врач не реагировал лишь наращивал дозы препаратов и все... в результате я попросил родных забрать меня из стационара домой... отошел немного в себя пришел дома успокоился но с тех пор уже третий год нахожусь дома... так как не могу нормально даже ходить меня мучает головокружение и астения страх выйти на улицу так как плохо чувствую себя помимо головы плохое состояние и на тело переходит...
я с тех пор разочаровался во врачах, потом потерял работу, жена бросила и тд и тп.. я замкнулся в себе...
не желаю общаться даже ни с кем... но эта болезнь мне так надоела и я решил лечиться...
не так давно обратился в спид центр и так как пришло время терапии я начал принимать антиретровирусные препараты пролежал в инфекционном стационаре
прокапали гептрал пирацетам глюкозу витамины группы б церебролизин и начал принимать антиретровирусную терапию комбивир калетра...
по началу пока капали гептрал с головой стало нормализоваться но потом как выписался снова стало плохо...
биохимия и все общие анализы в норме, экг в норме, узи- хронические панкреатит гепатит холицистит, спленомегалия незначительно выраженная... диагноз из выписки-
вич 4в стадии , токсическая энцефалопатия, гепатит с минимальной степени активности, пограничное состояние...
энцефалопатию связываю как раз с тем что кололи тогда меня так сильно в психиатрии так как именно после стационара она и появилась
наркотики не употребляю 10 лет дезоморфинов и прочих наркотиков не употреблял только опий так что марганцевая энцефалопатия тоже исключена
по результатам иммунограммы врачи сказали что вич энцефалопатия тоже исключена... МРТ показывает цереброваскулярную недостаточность, последствия ЗЧМТ
на данный момент беспокоит тремор, слегка спутано сознание, не желание общаться с кем то, затрудненность мышления...
по утрам тяжело вставать ломота в теле, головные боли умеренные, тяжесть в голове, слегка тревожно бывает, давление строго держится на 130 на 80
температура почти всегда 37и 1, слабость в руках и ногах, слабый аппетитпотливость в сгибах локтей колен и на лбу и груди? ноги слегка сводит икры......
невролог назначил озонотерапию 10 сеансов я на два сходил стало только хуже как то в плане общего самочувствия было чувство буд то отравился что то не пошло мне
отменили но соображать стал лучше после озона... антивирусную терапию принимаю два месяца на начальных этапах были проблемы с пищеварением тошнота и тд,
сейчас все прошло ничего не беспокоит , все эти симптомы у меня были и до начала приема арвт в городе нет специалистов которым я бы мог довериться даже и не знаю что делать и как быть
не имею физической возможности и сил даже на посещение врача, качество жизни оцениваю сам как 20 % даже из дома выйти не могу

на сайте прошел несколько тестов вот их результаты

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 36.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Результаты обработки теста для: Виталий
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 5
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации.
Желательна консультация специалиста.

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен.
Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alien

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то писал писал икак то копирнулось не верно а как исправить пост не знаю ((( там первый абзац повторяется почему то Question может модератор подскажет как мне отредактировать сообщение ?
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень похоже, что Ваши психические проблемы имеют источником печень. Может Вы слышали термин "печеночная энцефалопатия"?
Если это действительно так, то психотропное лечение Вам вряд ли поможет, а состояние психики напрямую зависит от того, как там печень поживает.
Если под словом "психоз" Вы понимаете то же, что и я - то есть галлюцинации и бред - то нейролептики этих симптомов вызвать не могут. Если же Вы имеете в виду что-то другое, то давайте договоримся, что Вы не будете называть свое состояние терминами, а будете просто его подробно описывать.
Так что это был за "психоз"?
Alien

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галюцинации были звуковые...когда ложился спать видел размытые картинки когда закрывал глаза и слышал голос пару раз он мое имя называл... но это было раз или два тем более я там принимал препаратов много вполне возможно что из за этого... паническое состояне начиналось после удушья во сне... я просыпался и бежал на пост к медсестрам крича спасите помогите и тд так как просыпался я от того что не дышу потом резко поднимаясь я старался начать дышать как то механически себя заставляя двигаться при этом чувствовал сильное чувство страха и всегда просил медсестер сделайте что нибудь помогите мне и тд... может и поэтому врач мне и сказал потом что у меня развился психоз... но я вполне адекватен был насколько помню тоесть я оценивал обстановку адекватно а вот лечение получал неадекватное !!! кстати вспомнил какой мне тогда препарат кололи на ночь аминазин, циклодол давали и еще что то красненькие какие то таблетки на ночь но от любых буквально таблеток у меня тогда во сне начинало останавливаться дыхание... а попросту я тогда для себя свое состояние понял так что они попросту мне печенку убили и поэтому на фоне страданий печени у меня во сне случалось угнетение дыхания даже если я днем засыпал то я все равно во сне переставал дышать... доходило до того что я перестал практически спать потому что ночью боялся остановки дыхания а врачей нет по ночам поэтому спал днем пока врачи в стационаре что бы если что помогли... но в итоге еще более усугубилась ситуация... насчет того что энцефалопатия печеночная я так и думаю так наверное и есть и психика далеко не причем так как чувствовал на фоне гептрала улучшение, а когда даже элементарно феназепам раньше меня успокаивал а тогда перед стационаром я пробывал как то сам справиться но от феназепама у меня начинало болеть сердце и провоцировались кризы гипертонии просто наверное настолько отравили таблетками что токсины давали мне такой эффект...
но раз энцефалопатия печеночная тогда вопрос... ниже приведу анализы свои ... и врачи мне говорят что при таких анализах тебя печень вообще не должна беспокоить... хотя я реально не могу как раньше есть все подряд так как даже раз была рвота... вобщем врач инфекционист и даже не один меня уверяет что с печенью у меня порядок ... вобщем думаю психоз оставим в покое это было... я вот думаю что мне делать сейчас и как быть если это печеночная энцефалопатия соответственно нужно лечить печень о чем я врачам и говорю но они настаивают почему то что все в порядке и что мне нужно лечить нервы... но я все таки с ними не согласен и тоже как и вы склоняюсь в сторону проблем с печенью... я уже 4 месяца стараюсь соблюдать диету постоянно пью запареный овес на фоне гептрала в больнице были улучшения но потом снова стало не очень хорошо просто наверное тяжело для меня идет прием АРВТ терапии но она мне необходима и как справиться я даже не знаю...
Alien

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из выписки-
д.з- вирусный гепатит"с" минимальная степень активности,
сом.- токсическая энцефалопатия, пограничное состояние, B-20 IVB стадии

экг - синусовый ритм, эос отклонена вправо, возможная гипертрофия правого желудочка, чсс 75 уд.
узи- хронические-гепатит, панкреатит, холецистит. Спленомегалия незначительно выраженная. почки без эх. стр. изменений.
флюрография- лёгкие прозрачные, корни структурные, сердце не увеличено.

на момент поступления 25.02.2010
б.х
билирубин 14,0-4,0 аст -4,0 алт - 14,0 общ бел.-83, мочев 4.0 гл. 4,9 хол. 3,7 креат 92,8 пти 68 фибр 11,0
оак
hb 168, РОЭ 5, лейк 7,6 на десять в девятой степени, эр 4,5 на десять в двенадцатой степени, цп1,0 Ht 49.3 , тр 210 на десять в девятой степени, всп 5, n 2, с 74 , э0, м 6, л 18
оам
уд в 1010, бел нет, ph-k , эп -ед, L-ед, сол - , окс +

на момент выыписки 17.03.2010
б.х
билирубин 14,0-4,0 аст -10,0 алт - 16,0 общ бел.-87, мочев 2.3 гл. 3,9 хол. 4,9 креат 90,0 пти 68 фибр 11,0

оак
hb 166, РОЭ 6, лейк 9,9 на десять в девятой степени, эр 4,8 на десять в двенадцатой степени, цп1,0 Ht 49.0 , тр 160 на десять в девятой степени, всп 5, n 2, с 82 , э2, м 2, л 12

оам
уд в 1010, бел нет, ph-k , эп 1-0-2, L 1-2-1, сол - , окс +

лечение
комбивир+ калетра
в\в глюкоза № 11,вит с № 11, гептрал №5, пирацетам №10,
в\м вит B6 , B12 №12 , иммуноглобулин № 5 , циклоферон № 5
таблетки- ацикловир 10 дней, гептрал 10 дней, флуконазол 7 дней.

энцефаалоптия в одно время отступла на фоне лечения но видно что токсический эффект арвт вновь возвращает
симптомы энцефалопатии.
из за болезненности развивается депрессия ((( примерно через час- двапосле приема препаратов арт впадаю в буквальном смысле
в какой то ступор ... как даун ))) наверное на мне так сказывается токсический эффект...
спать рубит тут же... вот такие вот дела... самочуха не очень... темпер скачет от 36 до 37и 5 буквально каждые полчаса )))
думаю это норма для вича...

сдавал анализы в январе иммунограмму и по гепатиту ПЦР в итоге имеем только вирусную нагрузку вича 17756 остальное говорят не определили ничего кровь свернулась...
сдал анализ повторно через месяц в феврале ....снова кровь свернули и в итоге имеем снова только вирусную нагрузку вича
вот только как то волшебно получается без терапии она сама упала и стала 2251 остальное снова ничего неизвестно...

иммунограмма от 17 марта 2010 CD4-309кл Вирусная нагрузка 183кл ПЦР по гепатиту Вирусная нагрузка гепатита 1000 000 генотип не определен
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Ну что Вам сказать. Мне понятна Ваша обида на то, как Вас полечили психиатры, но могу только повторить то, что писала раньше - прием психотропных препаратов, назначаемых при психиатрическом лечении, не может вызвать галлюцинаций.
Что там была за паника, паника ли это, были ли истинные остановки дыхания, или это субъективное ощущение недостаточности вдоха (и такое бывает) - судить не берусь, данных маловато.
Одно могу сказать точно: Вам нужно поговорить с доверенным инфекционистом и получить исчерпывающие разъяснения побочных действий ВААРТ и других средств, которые Вам назначаются по поводу гепатита и ВИЧ.
Мне показалось, что Вы недостаточно информированы, поэтому невольно пытаетесь связать несвязуемое в качестве причины и следствия.
Кроме того, ясно, что у Вас проблемы с врачом - психиатром. Те, кто Вас лечили, видимо не вполне были в курсе Вашей ситуации, либо связаны ограничениями в смысле доступности препаратов. Есть еще варианты психотропного лечения, не вижу пока причин отказываться от попытки наладить хотя бы фон настроения.
К сожалению, при ухудшении состояния печени психотропное лечение будет бессильно.
Alien

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня говорил с врачем инфекционистом она настаивает на том что с печенью все таки порядок у меня... по поводу побочных эффектов и лечения АРВТ терапией я в курсе больше даже чем положено и лечение у психиатра у меня тогда было еще без АРВТ тоесть чисто психотропные препараты... по поводу субьективных ощущений могу сказать что кардиомиапатия развилась на фоне психотропного лечения и это подтверждено кардиологом и исследованиями и то же самое касаемо остановок дыхания то не думаю что я не дышал чисто по субьективным соображениям ... дыхание оно или есть или его нет кислород либо вдыхается либо нет... даже в психотропных препаратах многих пишется об угнетении функции печени и дыхания !!! а к психиатору у меня сложилось очень негативное отношение так как он совсем не слушал моих жалоб на побочные эффекты от препаратов и неадекватность лечения и ухудшения самочувствия на фоне лечения... считаю что успех в лечении на 50 % зависит от тесного взаимодействия врача и пациента...
и все таки инфекционист почему то отводит меня и мои мысли от проблем с печенью и уверяет меня что все в порядке и настаивает что бы я всего лишь гулял почаще... но я реально со своими проблемами с головой не могу выходить нормально на улицу ужасно плохо чувствую себя... температура субфебрильная держится от 36 с утра и до 37,5 к вечеру... давление ровно не скачет верхнее 120,130 нижнее 70, 80... сегодня начал заниматься работой на дому с трудом но получается думаю отвлекусь хоть немного но проблемы с головой очень мешают полноценно работать !!! спасибо большое за внимание Ирина Геннадьевна...
и еще как врачи мне говорят что пациенты которые неадекватны или сильно больны чем то они не способны писать столь пространственные тексты как у меня ))) еще одно подтверждение моей адекватности )))
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А психиатра надо бы поискать. Нелегкое это дело, к сожалению, поиск своего врача, да еще чтоб он был достаточно компетентен.
Честно говоря, если доктор отправляет "почаще гулять", у меня всякие нехорошие подозрения закрадываются, но будем считать это моей маленькой слабостью.
Все же мне бы хотелось точно знать мнение инфекциониста, которому я доверяю. Как это устроить в интернете - я подумаю, дам Вам знать.
Насчет способности писать пространные тексты врачи, которые Вам это говорили, сильно ошибаются. Поверьте, величина текста никак не характеризует Smile Важно содержание.
Резюме: давайте Вы попробуете поискать очного психиатра, с которым получилось бы выстроить длительные продуктивные отношения в целях Вашего психического благополучия, а я тем временем свяжусь с инфекционистом и решу, как нам прояснить Вашу ситуацию с гепатитом и ВИЧ, хорошо?
Alien

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Геннадьевна спасибо вам огромное !!!
а психиатр грамотный мне и правда нужен так как впереди примерно через полгода к моей АРВТ терапии добавят ПВТ терапию 2 альфа интерферонами будем лечить гепатит а иначе беда просто но что бы не было провала лечения так как на той терапии у каждого 4 го развивается тяжелая депрессия вплоть до суицида так что мне нужно как следует подготовиться ПВТ расчитана на год ну а АРВТ ксожалению пожизненна, ну ничего думаю все устаканится все ребята меня сейчас успокаиваются и говорят терпи все это от АРВТ говорят у тебя сейчас все устаканится и пройдет все прошли через это... но вот последние дни появилась сильная потливость температура 37.4 и боль в сердце отдает в лопатку и грудной отдел позвоночника у меня еще к тому же остеохондроз грудного отдела еще давно диагностировали на МРТ
уже два года в таком депресняке был жить не хотел но вот все как то не умер за два года ))) надоело и решил жить... пошел снова к врачу инфекционисту прошел обследования начал прием АРВТ пролечился в инфекционке стало полегче но видно терапия дает мне нагрузку не слабую так что пока не ощущаю что мне стало заметно лучше но в целом динамика положительная вот только не нравится мне то что нет стабильного состояния то плохо то хорошо буквально по часам !!! и что со мной происходит очень сложно наверное определить
еще раз спасибо и простите что отвлекаю своей наверное пустой болтовней... просто реально даже не знаю куда податься
Alien

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психиатр кстати есть их у нас целых 4 , неприятный опыт общения и лечения имел я с двумя врачами мужчинами вторые два врача женщины вот думаю может к ним обратиться...
а эффективное лечение я получал как то в 2005 году но то было в уфимской республиканской клинике от меня это 240 км я туда направление выбивал можно сказать... и там кстати сначала какое то безолаберное отношение ко мне было в связи с тем что врач в отпуск ушла а нового которого приставили к нам он не появлялся в отделении в итоге никакого контакта с врачем и тогда я пожаловался в минздрав башкирии в приемную позвонил и в приемную самой клиники ))) на следующий день и все оставшиеся дни мной занималась лично нач мед ))) каждый день беседовала со мной и лечила !!!
Alien

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще забыл самое главное сказать что меня беспокоит на данный момент- это спутаность сознания... в какой уж степени она тяжелая не знаю но у меня ощущение какой то нереальности и это уже довольно продолжительное время было еще до приема АРВТ примерно месяца три четыре назад началось это и все хуже и хуже на фоне лечения в инфекционке у меня немного в голове как бы хоть прояснилась картинка стала поотчетливее и сознание пояснее но после окончания курса систем и таблеток гептрала постепенно стало почти так же как и было но картинка пока ясная а вот сознание как то мутно странное ощущение пространства я как бы в своем некоем коридоре только
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если я ошибаюсь:
Вы чувствуете себя растерянно, "выпадаете" из диалога, потому что не успеваете понять, что Вам говорят, поэтому переспрашиваете без конца, а собеседники начинают раздражаться. Вы постоянно устаете в одно и то же время суток, а в другое время суток чувствуете себя лучше, Вам кажется что никакого смысла жить дальше вообще нет, а еще Вы стали иначе спать, медленнее думать и все забываете?
Alien

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего из вышеперечисленного нет у меня за исключением того что нарушена память кратковременная в плане того что выпадаю это бывает но редко восновном по причине того что собеседник например по телефону что то говорит а я где то в себе со своими мыслями лучше я себя чувствую восновном после пробуждения через час когда расхожусь умоюсь позавтракаю и тд думать стал да медленнее, а не так давно было вообще что то ужасное я заходил на кухню к примеру покушать и буквально пошагово начинал думать что мне делать где ложка где тарелка зачем я вообще сюда пришел и тд ... а когда например я что то делаю иногда ловлю себя на мысли - а вдруг я что то не то делаю как например бокал вместо раковины отнести в ванную, примерно такое бывало ))) на фоне приема ноотропов по совету инфекциониста пробовал пирацетам и пантогам и глицин было только хуже с головой в плане памяти и соображения после отмены их я получил два сеанса озона при этом общее самочувствие ухудшилось но я заметил что голова стала соображать лучше с тех пор... ноотропы не принимаю сейчас и ничего вообще кроме АРВТ
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так "ничего из перечисленного нет" или все-таки есть, только Вы другими словами это назвали?
Сравните:
Цитата:
"выпадаете" из диалога

Ваше:
Цитата:
бывает но редко восновном по причине того что собеседник например по телефону что то говорит а я где то в себе со своими мыслями

Еще:
Цитата:
Вы чувствуете себя растерянно

Ваше
Цитата:
не так давно было вообще что то ужасное я заходил на кухню к примеру покушать и буквально пошагово начинал думать что мне делать где ложка где тарелка зачем я вообще сюда пришел и тд ... а когда например я что то делаю иногда ловлю себя на мысли - а вдруг я что то не то делаю как например бокал вместо раковины отнести в ванную, примерно такое бывало

То есть Вы теряетесь в ситуации, но растерянностью это назвать не хотите почему-то.
Дальше:

Цитата:
Вы постоянно устаете в одно и то же время суток, а в другое время суток чувствуете себя лучше,

Ваше:
Цитата:
лучше я себя чувствую восновном после пробуждения через час когда расхожусь умоюсь позавтракаю и тд

Ну и так далее.
В общем, это я все симптомы депрессии перечисляла, только переведенные на обывательский язык, как их обычно пациенты описывают.
По сути достаточно два из трех:
1. Снижение настроения
2. Снижение чувства энергичности
3. Снижение удовольствия от ранее приятной деятельности

Симптомы второго ряда:
Суточные колебания состояния и настроения, снижение памяти и внимания, пессимизм в отношении будущего, суицидальные мысли, изменения массы тела и аппетита и куча еще всякого.

В общем, повторяю свою рекомендацию найти нормального психиатра.
А ноотропы не пейте больше ни по чьему совету. Даже если я посоветую. В моем случае это будет значить, что я приболела головой. Wink
Alien

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впринципе из этих симптомов есть практически все снижение настроения и интереса к тем занятиям которые раньше меня радовали об энергичности вообще речи нет так как сил нет вообще ломает буд то всего и голова тяжелая какой тут что то делать настроение колеблется буквально каждые полчаса бывает плаксивое настроение но не просто так без причин а при просмотре какой нибудь трогательной сцены в фильме так же меня начинает трясти и я сильно начинаю волноваться если есть повод к волнению особенно связаный с какими то неприятностями память снижена точно пессимизм да было но я сейчас настроил себя на победу в лечении и как бы тяжело не давалось стараюсь идти вперед суицидальных мыслей нет и не будет я трус ))) и боюсь умирать так что это не мое... аппетит по разному бывает но это уже считаю исключительно проблемой своих внутрених органов а напрямую зависимость от гепатита состояния печени поджелудочной и желчного пузыря и масса тела так же как и аппетит в моем случае зависимы как от самого вич там и от приема арвт на фоне их может либо быть булемия либо наоборот отсутствие аппетита и так же может быть как похудение так и наоборот набор массы... вообще на фоне арвт очень сложно судить толи это побочные эффекты то ли это сама болезнь поэтому приходится сотню раз взвешивать... я даже взял себе за правило записывать каждый день динамику своего состояния что бы потом не забыть и четко врачу все описать а то как на прием попадаю я забываю обо всем что беспокоило и начинаю не оттуда... спасибо Ирина Геннадьевна !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Задать вопрос специалисту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: